Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Воспитательная работа

Цель и задачи  воспитательной работы

Государственного учреждения образования  «Одрижинская средняя школа» 

на 2023-2024 учебный год 

Цель: формирование  и развитие высокообразованной, гармонично развитой, социально ориентированной, нравственно и физически здоровой, востребованной в современном обществе личности, гражданина и патриота Республики Беларусь.

Задачи:

1.Формировать у обучающихся основополагающие ценности, идеи, убеждения, отражающие сущность белорусской государственности, воспитывать активную гражданскую позицию через социально значимую деятельность на благо личности, общества, государства.

2.Развивать ученическое самоуправление, способствующее повышению ответственности обучающихся, организации их быта и досуга, удовлетворению духовно-нравственных запросов, формированию  навыков самодисциплины, национального самосознания и уважительного отношения к культуре и традициям государства.

3.Формировать информационную и правовую культуру обучающихся, педагогов, родителей в процессе  сопровождения воспитательного процесса.

4.Взаимодействовать с родителями обучающихся с целью усиления роли семьи в процессе воспитания.

5.Развивать творческий потенциал личности учащегося, способствующий формированию готовности к профессиональной деятельности, активной адаптации на рынке труда.

6.Формировать культуру здорового образа жизни на основе совершенствования нравственного и физического здоровья обучающихся через активные занятия спортом, участие в спортивной жизни школы и пропаганду спортивных достижений нашей страны.



Разделы сайта